С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,

группа детей –инвалидов с ментальными нарушениями, совместно с таганрогской общественной организацией детей инвалидов и родителей детей-инвалидов «Мы есть», а также "Фронтовой артистической бригадой"Солдаты Победы" приняла участие в концерте для жителей города, который состоялся в ТЦ «Мармелад», одном из популярных развлекательных центров для молодежи.

Посмотреть концерт пришли не менее 300 человек. Отрадно было видеть, что преобладала все-таки молодежь подросткового возраста и молодые родители с детьми от 5 до 12 лет. Открыли концерт ребята с ментальными нарушениями, показав зрителям свой замечательный танец «Военный вальс», солировала Гидринович Ю. Зал принял выступление ребят очень тепло, аплодировали и кричали «браво». Потом концерт продолжила Фронтовая артистическая бригада "Солдаты Победы", со сцены звучали песни военных лет, а также всем знакомые песни из кинофильмов о войне. Для ребят с ментальными нарушениями такие выступления - это возможность показать себя, необходимость разучивать новые танцы, активно репетировать уже наработанные, это жизнь.

Спасибо всем, кто принял участие в этом концерте и помог ребятам.

Сугоняева А.В.