В рамках реализации проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов в г. Уфа прошла школа пациентов.

Темой школы стала «Лекарственное обеспечение в РФ. Права и обязанности застрахованных лиц в системе ОМС ».

Школа была проведена совместно со страховой компанией СОГАЗ-МЕД, Республики Башкортостан 26 февраля 2018 г. в конференц зале «Азимут отель», количество участников -70 человек.

Чтоб как можно полнее осветить данную тему, Кузнецов Михаил Арсентьевич – председатель правления МООП с БФ и РЗ «Дорога к жизни», член общественного совета при МЗ РБ и РЗН рассказал о самых важных моментах темы и ответил на вопросы присутствующих.

На школе было рассказано об организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения в РФ и разъяснен порядок получения бесплатной медицинской помощи при получении помощи разных видов. Также с презентацией о Правах и обязанностях застрахованных лиц в системе ОМС, выступил  эксперт страховой компании СОГАЗ – МЕД, с разъяснениями видов  поддержки пациентов страховой компанией  и видах страхования.  За что им огромная благодарность!

По всем вопросам участники правовой школы провели бурную дискуссию, по вопросам страхования получили исчерпывающие   ответы. Каждый участник получил раздаточный материал  «Плановая медицинская помощь», «Экстренная и неотложная медицинская помощь, платная помощь».