Я.В. Власов, доктор м.н., профессор, председатель СРООИ «Призма» выступил с докладом о результатах реализации социально значимого проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» в рамках Договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-1-010581 от 12.10.2017 г. с Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества на 2-х профессиональных конференциях.

18 мая 2018 г. в рамках всероссийской научно-практической конференции врачей-неврологов «Актуальные вопросы исследований и лечения рассеянного склероза», проходящей в Санкт-Петербурге, собравшей около 30 врачей-неврологов, на секции взаимодействия специалистов здравоохранения и пациентских НКО  выступил Я.В. Власов с докладом о  реабилитации и адаптации инвалидов в ходе реализации проекта, о сложившихся разных моделях и удачных практиках в центрах семейной реабилитации инвалидов в 5 региональных НКО пациентов с Рассеянным склерозом.

5 июня 2018 г.в Перми состоялся Первый краевой форум пациентов на открытой площадке общественных Чтений памяти основателя пермского муниципального здравоохранения Ф.Х. Граля. В нем приняли участие 120 чел.- представители регионального здравоохранения, врачи и пациенты. Я.В. Власов стал модератором форума и выступил перед участниками в том числе и с презентацией о реабилитации и адаптации инвалидов в ходе реализации проекта СРООИ «Призма», рассказал о сложившихся разных моделях и удачных практиках деятельности центров семейной реабилитации инвалидов в 5 региональных НКО пациентов с Рассеянным склерозом.