На очередном занятии Школы для пациентов с псориазом и псориатическим артритом расскажут как жить полной жизнью при этих заболеваниями.

По установившейся традиции два раза в год Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» проводит встречи-семинары для пациентов с псориазом и псориатическим артритом, на которых ведущие специалисты в этой отрасли медицины рассказывают о достижениях в лечении этих заболеваний, о возможностях пациентов получить доступ к эффективным современным методикам, о правилах поведения и методах профилактики обострений.

Очередная встреча в формате школы для пациентов состоится 29 сентября 2018 года в 11-00 часов. В этот раз мероприятие проводится впервые при поддержке Фонда прези-дентских грантов и, по традиции, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Заня-тие состоится в Музее гигиены, располагающемся во дворце Шувалова в здании по Италь-янской улице, д. 25. В Музее имеется прекрасно оборудованный конференц-зал и уютная обстановка, располагающая к открытому диалогу между выступающими специалистами и пациентами. Музее гигиены уже не в первый раз принимает посетителей школы пациентов.

На занятии Школы дерматовенеролог, доктор медицинских наук профессор Алексей Сухарев расскажет о современных методах эффективного контроля псориаза, ревматолог доктор медицинских наук профессор Инна Гайдукова расскажет о профилактике и лечении псориатического артрита, президент Межрегиональной благотворительной организации «Кожные и аллергические болезни», дерматовенеролог Олеся Мишина разъяснит слушателям гарантированные пациентам права на получение современного лечения псориаза и льготных лекарственных средств, а психолог Анна Евланова на тренинге научит методам достижения гармонии и психического равновесия.

В перерыве между выступлениями и по завершении программы слушателям пред-ложат чай или кофе, и возможность поговорить со специалистами, которые ответят на за-данные им волнующие пациентов вопросы.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

29 сентября в 11:00 в Музее гигиены

по адресу:,  Итальянская улица, д. 25, конференц-зал

Начало регистрации посетителей в 10:30

Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте сайте МБОО «Кожные и аллергические болезни». Там же размещена программа Школы для пациентов и специалистов.

Если вам пришлось столкнуться с заболеванием кожи, если ваши родные и близкие стра-дают от указанных выше недугов, обязательно приходите на занятие Школы. В комфорт-ной дружественной обстановке мы научим, как комфортно жить с этим недугом, эффективно лечить заболевание и добиваться стойкой ремиссии, познакомим с ведущими специалистами и единомышленниками. Вместе мы добьемся положительных результатов и сможем противостоять нашей общей проблеме. До встречи на нашем мероприятии!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.псориазрегион.рф.

Аккредитация для СМИ: Олеся Мишинаoppsor@yandex.ru , 89261387603

О псориазе

Псориаз – хроническое незаразное аутоиммунное заболевание, поражающее кожу, ногти и суставы. По данным Международной федерации псориатических ассоциаций (IFPA) в 2010 году в мире было 125 млн больных псориазом. В последние годы отмечается не только рост числа больных псориазом, но и увеличение числа тяжелых, атипичных, инвалидизи-рующих, устойчивых к проводимой терапии форм заболевания. Течение псориаза часто ос-ложняется различными сопутствующими заболеваниями, наиболее многочисленным из которых является псориатический артрит. Кроме непосредственного влияния на здоровье пациента болезнь существенно влияет на качество жизни, снижает работоспособность и социальную активность больного. Именно поэтому лечение псориаза и профилактика обострений являются не только медицинской, но и социальной проблемой. Социальная зна-чимость псориаза, его лечения и профилактики обострений болезни отмечена в принятой на 67 всемирной Ассамблее члены Всемирной организации здравоохранения постановили принять резолюцию по псориазу с призывом к национальным правительствам, институ-там здравоохранения и гражданскому обществу уделять должное внимание больным псо-риазом, обеспечить доступ к лечению и исключить ущемление их прав.

О МБОО «Кожные и аллергические болезни»

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергиче-ские болезни» создана в 2012 году. Цель деятельности организации – повышение качества жизни пациентов с хроническими заболеваниями кожи. В сотрудничестве с ведущими ме-дицинскими и научными  учреждениями и при поддержке организаций и компаний-партнеров организует и проводит следующие программы:

  • «Школа для пациентов» — информирование об особенностях заболеваний кожи и со-временных методах лечения. Школы проводятся регулярно в крупных городах страны.
  • «Ранняя диагностика» — развитие онлайн-инструментов ранней самодиагностики и диагностики.
  • «Тайна-25» — медико-культурологическое просвещение населения о незаразном харак-тере псориаза.
  • «Двойной удар» — размещение социальных баннеров о возможных осложнениях псориа-за.
  • «Научные исследования» — участие в отечественных исследованиях, изучение зарубеж-ных достижений в лечении.