Конференция в Риме

 

Всемирная конференция Международной Федерации (обществ) РС (МФРС) в этом году будет проведена в столице Италии Риме. Наши итальянские коллеги намерены использовать эту возможность и одновременно отпраздновать 50-летие своей национальной организации в 2018 году. И снова на главном мероприятии МФРС с международными коллегами будет представитель от ОООИБРС.

Программа Всемирной конференции МФРС в Риме будет включать в себя заседания, где участники будут и далее укреплять Глобальную сеть МФРС, проведут семинар для молодых больных РС, рабочие встречи по обмену опытом, фандрейзингу. Вне всякого сомнения, не останутся без внимания огромные разделы вопросов обновления методов лечения и исследований.

Всемирная конференция РС состоится в Риме 24-26 октября 2018 года. Россию на конференции будет представлять Людмила Груба, сотрудник отдела информационной поддержки вице-президента ОООИБРС по СЗФО. Людмилу как представителя молодежи особенно ждут на семинаре для молодых бРС.

Организаторы конференции заранее интересовались, чтό от мероприятия хотят и ждут коллеги вмире. Т.е. можно смело ожидать, что разговор в каждый день конференции будет касаться самых актуальных тем дня.

Одной из интереснейших страниц подобной конференции становится «постерная сессия», на которой можно ярко и доходчиво представить свои программы и инициативы как прошедшие, так и будущие. А позаботившимся заранее можно выступить с трибуны и представить миру результаты своей деятельности.

Для организаторов такие крупные мероприятия традиционно являются и уникальной и, уверен, приятной возможностью воочию и в подробностях показать зарубежным друзьям свою рабочую жизнь, действующие механизмы внутри организации, ставшей «хозяйкой» конференции. Насколько интересной будет экскурсия к принимающей стороне в этот раз – узнаем совсем скоро.

Павел Злобин
отдел международных отношений ОООИБРС

 

Далее – выдержка из приглашения

=======

ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО

Итальянская ассоциация обществ рассеянного склероза (AlSM) рада пригласить Вас в качестве представителя Российского Общества РС на Всемирную конференцию Международной Федерации Рассеянного Склероза 2018 года, которая состоится в Риме, Италия с 23 по 28 октября 2018 года в гостинице «А. RomaLifestyleHotel».

Всемирная конференция МФРС соберет ведущих исследователей, лидеров международного движения РС, больных РС и тех, в чью жизнь РС вошел, со всех уголков мира, чтобы представить и обсудить последние изменения и достижения в исследованиях и лечении РС, а также проблемы, влияющие на качество жизни больных РС. Встреча позволит сотрудникам организации и волонтерам обменяться умениями и опытом, предоставить платформу для молодых бРС, чтобы они могли общаться друг с другом и развивать свои навыки и отношения внутри организации РС в своей стране.

...

Профессор
Марио Альберто Батталья

Главный исполнительный директор, AISM