04 октября 2018 года в рамках работы Школы пациентов с болезнью Бехтерева заместитель исполнительного директора по защите прав застрахованных С.И. Зайцев и руководитель Службы защиты прав застрахованных Московской дирекции М.В. Крупнова приняли участие в Круглом столе Общества пациентов с болезнью Бехтерева.

Перед пациентами выступал главный внештатный специалист-ревматолог Министерства здравоохранения Московской области Коротеев Д.Е., специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского, специалисты Института ревматологии, представитель Бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве.

Многие из пациентов с болезнью Бехтерева уже стали «почти юристами», самостоятельно разбираясь куда пойти и что делать, чтобы сохранить свое здоровье. Знания о своих правах в части получения медпомощи, информированность о том, как устроена современная медицина – ключ к успешному лечению.

В ходе встречи обсуждались особенности выбора медицинской организации для лечения болезни Бехтерева, в том числе в рамках оказания медицинской помощи по ОМС, права пациентов при освидетельствовании на медико-социальной экспертизе, что делать и куда обращаться если право на оказание медицинской помощи нарушено, особенности госпитализации пациентов из регионов страны в им. М.Ф. Владимирского.

На все многочисленные темы участники встречи получили исчерпывающие ответы от специалистов круглого стола и представителей страховой компании «СОГАЗ-Мед».

Источник: «СОГАЗ-Мед».