В Уфе продолжают разъяснять пациентом их права и как их отстаивать.

15 октября 2018 г. в конференц-зале  Амакс- турист отеля Уфа, в рамках реализации проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов в г. Уфа прошла школа пациентов. Темой школы стала «Лекарственное обеспечение в РФ, права и обязанности застрахованных лиц в системе ОМС».                                                                                                                                             

Чтоб как можно полнее осветить данную тему, Кузнецов Михаил Арсентьевич – председатель правления МООП с БФ и РЗ «Дорога к жизни», член общественного совета при МЗ РБ и РЗН рассказал о самых важных моментах данной темы и ответил на вопросы присутствующих.

На школе было рассказано об организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения в РФ и разъяснен порядок получения бесплатной медицинской помощи при получении помощи разных видов.

На все вопросы участники правовой школы провели бурную дискуссию по вопросам страхования, получили исчерпывающие   ответы, а также раздаточный материал:  «Плановая медицинская помощь», «Экстренная и неотложная медицинская помощь, платная помощь».