С радостью сообщаем вам, что проект Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (ОООИБРС)  «Пойми меня» стал победителем в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов.

Цель проекта - Повышение социально-психологической устойчивости пациентов в ситуации заболевания и приверженности их лечению.

Работа по проекту будет осуществляться по 2 основным направлениям:

  1. Создание службы психологической поддержки
  2. Проведение просветительских мероприятий для пациентов по актуальным вопросам организации медицинской помощи в условиях пандемии
  3. Создание службы психологической поддержки, цель которого – организовать постоянно действующую службу психологической поддержки с привлечением профессиональных действующих психологов. Будет создан специальный раздел на сайте организации, где будет постоянно обновляться информация по данному направлению. Для всех желающих будет проведено несколько вебинаров по указанной тематике. Так же будет доступна индивидуальная консультация.
  4. Организация и проведение мероприятий для пациентов по актуальным вопросам организации медицинской помощи в условиях пандемии, цель которого – проведение вебинаров и школ пациентов по наиболее актуальным вопросам организации медицинской и социальной помощи в сложных условиях сегодняшнего дня. 

Благодаря проекту более 400 пациентов примут участие в вебинарах посвященных психологическим, юридическим, организационным и медицинским тематикам. Более 120 человек смогут воспользоваться индивидуальными психологическими консультациями. Все материалы проекта (записей вебинаров, информационно-методических материалов и т.д.) будут доступны широкому кругу пользователей на наших ресурсах

В начале марта мы проведем опрос среди наших пользователей ресурса, с целью определить, какие темы для наших мероприятий Вы бы хотели обсудить с нашими экспертами.

 Следите за информацией и принимайте непосредственное  участие в проекте.