Сегодня, 23 мая 2022 года, мы провели 3-й день нашего фестиваля и посвящен он был искусству и творчеству.

К нам в гости приехал преподаватель фотоискусства Евгений Колков и его студия «Опен-фото». На примере фильма Павла Лунгина «Остров» мы смогли визуализировать и открыть в кинолентах новые грани, новые смыслы, зашитые в «ткань» изображения, благодаря чему восприятие хорошо знакомых фильмов очень обогащается. И это потрясающе интересно, причем не только для фотографов.

 Данная встреча привнесла много интересного для всех, кто увлечен фотографией: это тренировка насмотренности, развитие взгляда фотографа, возможность подсмотреть у кинематографистов приемы построения кадра, работы со светом и цветом, манипуляции вниманием зрителя, чтобы в дальнейшем использовать их в своем фототворчестве.

Впереди еще много интересного. Завтра состоится наша поездка на занятие иппотерапией в Прохорово.

Второй частью тематического дня стала фотомастерская от известного фотографа Елизаветы Слабовой  на этой замечательной фотосессии все желающие получили художественные фото на память и в своё портфолио от профессионалов портретной фотосъемки Елизаветы Слабовой и Леонида Каравайкина; спасибо вам за искренний интерес и волонтёрский вклад в Неделю РС!

Подробный фотоотчет по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/qSFn/pgdFeaXna