Что такое Кибатлетика и кибатлеты? Это «союз» человека с бионикой.

И с 30 ноября по 2 декабря 2022 года в городе Москва, на территории 57 павильона ВДНХ прошло, уже пятое Первенство России по кибатлетике.

Для меня это первое Первенство и мне даже удалось пройти в полуфинал с корифеями этих состязаний. В Первенстве участвуют атлеты с протезами рук, бедер, голеней, слабовидящие и электроколясочники. Это не просто состязания – это этапы с бытовыми задачами и как человек умеет управлять своими «устройствами» в жизни. Очень напряженные, азартные и интересные. Все отчаянно боролись, переживали и поддерживали друг друга.

Трансляция шла в прямом эфире на платформе ВК Кибатлетика. И многие из городов поддерживали своих участников. Из 33 регионов более 20 городов. Почти 150 участников. Огромную помощь оказывала большая команда волонтеров. Сами организаторы принимали большую заинтересованность и участие на протяжении всех трех напряженных дней.

Параллельно с состязаниями там же проходил форум «Надежда на технологии». Выставка технических средств реабилитации для людей с ограничениями по здоровью. Важно, что технические средства реабилитации представлены Российскими компаниями. Помимо ТСР, была и адаптивная мода – одежда и ортопедическая обувь. И одну из моделей, для колясочников, мне предложили демонстрировать на показе мод.

В течении этих трех дней программа была насыщенной, отборочные этапы по всем категориям, демонстрация моды, экскурсия о Петре 1, полуфинал, финал.

Всем участникам вручили Дипломы, подарочные пакеты, за полуфинал мне вручили Сертификат в номинации «За волю к победе и профессиональное владение ТСР» с призовыми.

Другие фотографии можно увидеть ТУТ