Друзья! Второй день Международной Недели РС 2023 ознаменовался Мастер-классом «Глиномания» от известной керамической мастерской Ольги Вереск «Клинская керамика».

Вниманию широкой общественности была представлена потрясающая экспозиция авторских керамических работ Светланы Филатовой. Яркие, красочные, радующие глаз и искренне восхищающие работы никого не оставили равнодушным, и вдохновили присутствующих творить свои собственные шедевры.

Мастер-класс по лепке из глины «Глиномания» от мастеров Светланы и Екатерины помог создать в Доме МосОРС инклюзивное пространство для творчества и вдохновения. Следует отметить, что глина и керамика присутствует в нашей жизни везде – от украшений, масок для женщин, чашек, тарелок, подсвечников, изразцов печей, и до раковин и плитки. 

Работа с глиной – это наполненный технологический процесс с обжигами, глазуровкой, химией и физикой. Сегодня участники тренинга самостоятельно погрузились в самый приятный и полезный компонент цикла изготовления керамического изделия: работу руками с глиной. Это был тот самый миг вдохновения, когда теплый и податливый материал реализует давнюю задумку, заботливый мастер поправляет и направляет, и фантазия становится реальностью в своих собственных руках, а аморфный материал превращается в очень согревающие и почти вечные вещицы на память.

Впереди на Неделе РС 2023 еще будет много интересного, следите за нашими анонсами, приходите, будет полезно!

Подробный фотоотчет мастер-класса «Глиномания» доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/T6Le/Ubfh4nqP5