В последнее время наблюдается рост заболеваний желудочно-кишечного тракта не только у взрослых, но и у детей.

И воспалительные заболевания кишечника - не исключение. Все чаще язвенный колит и болезнь Крона устанавливается детям и подросткам. И это связано не только с улучшением диагностики, но и с общей тенденцией распространения заболеваний.

Мы прекрасно знаем, как сложно родителю понять, осознать диагноз, принять его. И как не хватает понятной, доступной и достоверной информации. Ведь в состоянии страха и паники нам сложно фильтровать поступающую информацию. Поэтому в рамках проекта «Просто о сложном» при поддержке Фонда президентских грантов мы создали брошюру для родителей детей с ВЗК, которые только что столкнулись с этим диагнозом. В ней мы постарались доступным языком рассказать о том, чем похожи и чем отличаются язвенный колит и болезнь Крона, можно ли предотвратить заболевание, нужно ли соблюдать диету, можно ли заниматься спортом, и почему лекарства нужно принимать постоянно.

Надеемся, что эта брошюра поможет родителям, столкнувшимся с болезнью ребенка, понять суть заболевания и, соблюдая определенные правила, научиться управлять им.
Брошюру можно скачать из прикрепленного файла PDF и при необходимости – распечатать.
Свои отзывы о проекте можно оставить на станицах наших социальных сетей

https://vk.com/moo_doverie 
https://www.facebook.com/moodoverie 
https://www.instagram.com/doverie_vzk/ 

Скачать PDF файл