Проект МОО «Доверие» «Просто о сложном», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, направлен на профилактику заболеваний ЖКТ у детей и подростков и формирование ответственности за свое здоровье.

И чем раньше ребенок поймет, что своими привычками и пищевыми предпочтениями мы можем напрямую влиять на здоровье пищеварительной системы, тем меньше проблем возникнет в будущем. Сформировать изначально здоровое отношение к питанию проще, чем изменить уже сформировавшиеся привычки.

Если ребенок понимает, как работают органы ЖКТ, этапы пищеварения, взаимозависимость между органами и системами, то ему легче понять, почему полезно для здоровья одно, и не полезно другое. Это не просто «можно» и «нельзя», а логическая цепочка, в которой понятна взаимосвязь.

Именно поэтому важной частью проекта стала книга-сказка «Удивительный сон или Необыкновенные приключения Картошечки», написанная Ириной Шубиной в рамках проекта «Просто о сложном», и предназначенная для детей от 3 до 10 лет. Иллюстрации созданы Екатериной Куликовой.

Надеемся, что эта книга станет добрым помощником родителей и проводником для детей к здоровому образу жизни и полезным пищевым привычкам.

Подробнее о наших проектах можно прочитать на страницах наших социальных сетей и на сайте. Сайт МОО «Доверие» http://vzk-life.ru/
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/moo_doverie 
https://www.facebook.com/moodoverie 
https://www.instagram.com/doverie_vzk