10 декабря 2021 года состоялась Школа для родителей детей с ВЗК. Школы для этой категории слушателей мы проводим реже, чем для взрослых пациентов.

К счастью, ВЗК у детей все же не так часто встречаются. Но тенденция пока неутешительная. Заболеваемость растет. Информированность о ВЗК дает возможность родителям быстрее пройти стадию принятия заболевания и направить энергию в русло помощи и поддержки ребенка.

Поэтому, если вы не смогли посмотреть эфир Школы для родителей детей с ВЗК, вы можете посмотреть ее в записи в любое удобное время.
https://www.youtube.com/watch?v=YOezgBFMh8w&t=3134s

Для вас на мероприятии выступили:

  • Корниенко Елена Александровна -гастроэнтеролог, доктор мед. наук, заведующая кафедрой гастроэнтерологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, профессор рассказала о воспалительных заболеваниях у детей и о том, что необходимо знать родителям ребенка с ВЗК.
  • Габрусская Татьяна Викторовна – гастроэнтеролог, Ассистент кафедры гастроэнтерологии ФП и ДПО СПбГПМУ, сделала акцент в выступлении на нюансах перевода ребенка во взрослую сеть и некоторых различиях ведения пациентов в детской и взрослой сетях. Это особенно полезно будет родителям подростков с ВЗК.
  • Ушакова Алиса Игоревна – клинический детский психолог, Детская Городская Больница N2 Святой Марии Магдалены, с темой «Важность принимающей любви родителей в течении заболевания у детей» затронула важный вопрос влияния отношений в семье на течение заболевания и отношение самого ребенка к заболеванию.