МООНП «НЕФРО-ЛИГА» приняла участие в открытом турнире г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на «Кубок Брусницына» по петанку, организованном совместно с МСОО СПб «Петанк-клуб», Российской федерацией петанка.

3 июля в Санкт-Петербурге состоялся открытый «Кубок Брусницына» по петанку, который был проведён Межрегиональной спортивной общественной организацией «Петанк-клуб»,  Российской федерацией петанка совместно с региональным отделением МООНП «НЕФРО-ЛИГА» по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Для начинающих спортсменов ‒ пациентов перед началом турнира состоялся мастер-класс под руководством инструктора, врача ГБУЗ КБ Святителя Луки, Виталия Перепелицы, который рассказал, показал и научил основам игры в петанк согласно правилам Франции. В мастер-классе активно принимали участие пациенты, находящиеся на додиализном, диализном этапах лечения, трансплантированные пациенты, доноры, а также родственники пациентов.

Соревновались две команды «Меткие» и «Зоркий глаз». Со счетом 13:1 победила команда «Меткие».

«Игра была не только по-спортивному азартной и захватывающей, но и требовала применения стратегического мышления. Петанк ‒ замечательная, спортивная, командная игра! ‒ поделилась впечатлениями Ирина Василевич, президент регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области. ‒ Если вас заинтересовала игра в петанк, присоединяйтесь к нам в Санкт-Петербурге! В дальнейшем будем формировать команды и участвовать в турнирах, как на российском так и на международном уровне!»

Выражаем свою благодарность МСОО СПб «Петанк-клуб» и ее президенту Анне Ткачевой, Российской федерации петанка за организацию интересного, спортивного мероприятия на открытом воздухе, а также инструктору «Петанк-клуба» Виталию Перепелице за профессионально проведённый мастер-класс для пациентов.