Почти 15 лет общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» помогает нефрологическим пациентам добиваться качественного лечения, эффективной лекарственной терапии, ведёт информационно-просветительскую деятельность, развивает физическую культуру и спорт среди людей после трансплантации и на диализе.

 «НЕФРО-ЛИГА» создала для родителей информационный портал Здоровье и благополучие детей, где можно найти много полезной информации о трансплантации и подготовке к ней, реабилитации после операции и правилах жизни. Здесь есть ответы на социальные вопросы, советы для родителей, библиотека, большая видео-школа с упражнениями и интервью со специалистами, записями вебинаров по широкому спектру медицинских тем.

«Мы разработали специальные страницы для детей и подростков, чтобы читатели знали, что они не одиноки и что есть и другие дети, которым нужна трансплантация. 

Ведь ожидание трансплантации ‒ это напряженное время для этих детей и их семей, ‒ рассказала заместитель председателя «НЕФРО-ЛИГИ» Галина Горецкая. ‒ Все материалы и статьи удобно сгруппированы и распределены по категориям. Заинтересованные пользователи портала с легкостью найдут нужную и проверенную информацию о заболевании почек, печени и эндокринной системы у детей».

Проект поддержан Фондом президентских грантов. 

Ссылка на ресурс: https://nephroliga.ru/kids/