Информационно-профилактическая акция, посвященная женскому здоровью, состоялась в Областном доме народного творчества. Скрининг, консультация нефролога и просветительские материалы для участниц  концерта были организованы Кировским отделением МООНП «НЕФРО-ЛИГА» и Кировским филиалом «Нефросовета».

5 марта в Кирове в Областном доме народного творчества состоялась акция, посвящённая Всемирному дню почки. Мероприятие было приурочено к концерту для женщин в честь Международного женского дня, что и определило  тему акции − здоровье женщин.

Акцию провели Кировское отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» и Кировский филиал медицинского частного учреждения «Нефросовет». Участникам была представлена продукция «НЕФРО-ЛИГИ»: листовки, посвящённые профилактике болезней почек, правилам здорового образа жизни, красочные магниты и браслеты с девизом «Я люблю свои почки».

Медицинский персонал «Нефросовета» провёл выездной профилактический осмотр участников праздника, измеряя уровень сахара в крови и артериальное давление. Если у кого возникали вопросы, то можно было проконсультироваться у врача-нефролога. Также был проведён флеш моб «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек», всем прошедшим обследование предлагалась бутылочка родниковой воды.

Всё вместе было направлено на то, что бы люди задумались о своём здоровье, а в случае необходимости обращались к врачу. И как оказалось, посетители акции активно откликнулись на такое предложение. Все присутствующие на концерте живо интересовались происходящим, рассматривали и разбирали информационные листовки, проходили обследование. Всего за два часа в мероприятии смогли поучаствовать более 250 человек.

«Как показал опыт нашей акции, − отметил руководитель Кировского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Павел Шишкин, − люди интересуются темой сохранения и улучшения своего здоровья, а потому, на наш взгляд, и спрос на подобные мероприятия существует. Все присутствующие выражали огромную благодарность медсёстрам за чуткость и профессиональную работу».