С 23 октября по 05 ноября 2019 года в преддверии Дня псориаза в Музее гигиены будет проходить фотовыставка «Видеть главное».

Проект представляет 10 портретных изображений пациентов, страдающих таким нелегким социально-значимым заболеванием, как псориаз. Специально для выставочного формата портреты выполнены в технике стерео-варио, позволяющей увидеть исходные изображения по-разному в зависимости от того, под каким углом смотрит зритель: псориатические бляшки пациентов скрыты при фронтальном просмотре и видны при взгляде на изображение под углом 30-35 градусов.

С каждым годом проблема псориаза становится все более актуальной. Этим распространенным неинфекционным заболеванием страдает более 125 миллионов человек по всему миру1. В России, по данным независимых исследований, насчитывается порядка 3 миллионов больных псориазом2, однако, показатель распространенности заболевания варьируется от региона к региону. Сегодня это не просто эстетическая проблема, это серьезное заболевание, которое способно существенно повлиять на качество и продолжительность жизни человека, его социализацию и эмоциональное состояние.

Выставка «Видеть главное» призвана показать, что каждый человек красив и уникален вне зависимости от того, есть ли у него особенности кожи. Важно только уметь видеть эту красоту и уникальность в себе и в других людях, уметь видеть главное. 

Организатором фотопроекта является Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» в сотрудничестве с fashion-фотографом Александром Плотниковым при поддержке компании «Новартис Фарма» в России.

Период проведения выставки ― с 23 октября по 05 ноября 2019 года.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Итальянская улица 15, Городской центр профилактической медицины (Музей гигиены)
Анонс