Проект #Идёмлегко постепенно набирает обороты. Наконец-то в парках города начались занятия скандинавской ходьбой для больных рассеянным склерозом. Уже включились в работу 7 групп в Кирове и по одной в городах Слободском, Кирово-Чепецке и Котельниче, регулярные занятия помогут укрепить тело и легче пережить последствия домашнего заточения.

Впрочем, речь идёт не только о теле. Положительные эмоции от общения с друзьями и единомышленниками тоже играют здесь важную роль. Своими впечатлениями от занятий поделилась Кощеева Антонина, которая одной из первых пришла в клуб любителей скандинавской ходьбы, созданный при Кировской региональной общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом.

«Занятия скандинавской ходьбой для меня – это в первую очередь общение. Я очень рада, что в Кирове есть такая организация, в которой уделяют время и внимание таким, как я. Мне важно, что кроме занятий, меня готовы здесь выслушать и внимательно отнестись к моим проблемам.

Благодаря занятиям я стала лучше себя чувствовать. Когда я только узнала о диагнозе, мне казалось, что моя жизнь на этом закончилась. Но меня пригласили в клуб и, благодаря общению, я вновь воспрянула духом.

Конечно расстраиваюсь, если что-то не получается, но мой любимый инструктор Лана Черненко всегда готова подбодрить и подарить частичку своего задора. Так что скандинавская ходьба – это теперь часть моей жизни».