15 июля 2020 г. с 11:00 до 15:00 в Центре семейной реабилитации инвалидов прошел семинар по теме "Продвижения НКО и вовлечения людей с особыми потребностями по здоровью в активный образ жизни посредством видеосюжетов".

Семинар был проведён Самарской региональной общественной организацией инвалидов «Призма» в рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущим семинара выступил координатор проекта–Дмитрий Банарцев.

На семинаре присутствовали руководители НКО, объединяющих людей с особыми потребностями по здоровью, представители и члены общественных и добровольческих организаций, активисты социальных и медийных направлений, фотоволонтёры.

В рамках семинара были рассмотрены аспекты участия в проекте, была проведена его презентация и прошли мастер-классы высокопрофессиональных специалистов из сфер журналистики и производства видео-контента по следующим темам:

  • мастер-класс по подготовке к съёмкам видеосюжета;
  • мастер-класс по созданию видеосюжета на месте;
  • мастер-класс по мобильной видеосъёмке и подготовке материалов;
  • мастер-класс по художественной составляющей видеосюжета «Как сделать «живое» видео?»

Спикерами на семинаре выступили следующие эксперты:

  • Координатор по работе со СМИ в Региональном исполкоме Общероссийского народного фронта в Самарской области, в прошлом собственный корреспондент, редактор и ведущая на телеканале ПАО "Самара-ГИС" Марианна Мирная;
  • Телеведущая и автор программ "Сохраняйте чек", "F1", "Народное признание", туристического проекта "Своими ногами" (ТРК "Губерния") Мария Бодрова;
  • Телеоператор тематических программ, художественная видеосъемка программ ГБУ СО "ТРК "Губерния" Роман Опарин;
  • Режиссер-постановщик рекламной студии "Media partner", автор фильма "Один неудачный снимок" Сергей Крючкин.

На семинаре профессиональные спикеры рассказали слушателям, как легко и просто создать видеосюжет о событиях и участниках мероприятий НКО.

В конце семинара все посетители получили сертификаты, подтверждающие его прослушивание.

В дальнейшем участники семинара предоставят в проект отснятые видеоматериалы о деятельности НКО, объединяющих людей с ОВЗ, о мероприятиях для таких людей и о самих участниках таких мероприятий. Из полученных материалов будут смонтированы видеоролики, которые в дальнейшем будут подвергнуты продвижению в социальных сетях.

Подробно ознакомиться с содержанием и идеей проекта можно в презентации по ссылке: http://prizzma.ru/f/prezentaciya_proekta_prostranstvo_vozmozhnostej_rasshiryaem_granicy.pdf

Мы приглашаем к сотрудничеству руководителей и добровольцев НКО, объединяющих людей с ОВЗ (инвалидностью) и пациентов, мы приглашаем волонтеров и активистов социальных и медийных направлений, людей с особыми потребностями по здоровью и без таковых.

При этом любой может стать таким активистом прямо сейчас!

По всем вопросам можно обращайтесь по телефону 8 917 108 88 99 – координатор Проекта Дмитрий Банарцев.

Фотографии можно увидеть ТУТ