По теории Гиппократа все люди, обладающие меланхоличным темпераментом, просто обязаны регулярно ездить верхом, дабы устранять негативные мысли. Доказано, что общение с лошадью не только одаривает человека эстетическим наслаждением, но и помогает снять напряжение и депрессивное состояние, а также сводит к минимуму последствия расстройства психики.

Во время езды верхом на лошади, ее всадник получает исходящие от нее вибрации. Древнекитайская медицина говорила о том, что у человека в месте копчика и промежности находятся жизненно важные энергетические центры, что обосновывает пользу иппотерапии. Ритмичный шаг лошади дает только 90-160 импульсов именно в эту зону, что помогает наладить гармонию внутри себя и избавиться от многих болезней. Именно такие неоднородные импульсы активно воздействуют на суставы и позвоночник, укрепляют мышцы спины, улучшают зрение, слух, а также благотворно сказываются на функционировании спинного мозга, что для нас очень важно. И ни какая погода нам не помешает!

Дождь, дождь, дождь…. Его обещали заранее, с приближением нашей поездки ничего не изменилось. Обещали дождь на целый день. Казалось, он должен был нас остановить, но никого это не напугало. Не испугало даже то, что приехали ребята из ОООИБРС делать репортаж, брать интервью и снимать о нас фильм. Нас был полный автобус! И две машины. Всего 36 человек! Такого давно не было. И половина из них новенькие! Чему мы очень рады. Мы напугали дождь! Он дал нам покататься. Некоторым не один раз. И надо было видеть счастливые лица новеньких! Это дорогого стоит!

К этому времени нас в беседке ждал с баяном руководитель вокальной студии «Голос», выступающей перед нами в прошлый раз, Соколов Юрий. Он так зажёг народ! Не осталось ни одного равнодушного, подпевали все!

Под наше пение дождь и пошёл. От чего нам стало ещё уютнее в беседке. И тут подошёл горячий плов, приготовленный за время нашего пребывания, почти на наших глазах. Всё, как всегда, было необыкновенно вкусно! И даже наше количество не помешало нам уютно расположиться.

Единственное, что омрачило настроение некоторых неправильная одежда. Хоть мы каждый раз и предупреждаем. Но это не испортило ни у кого впечатлений. День был замечательный. Многие попробовали что-то новое, у кого-то сбылись мечты, кто-то превозмог себя.
Следующая поездка запланирована на 6 октября. Приглашаем всех. Надеемся, что погода нам и здесь не помешает.

Отзывы о прошедшей поездке.
Отличная поездка получилась! Я была впервые, впечатления прекрасные. Радушный прием, красивые лошади, вкусный плов, такой чистый воздух. Спасибо!

Спасибо за организацию! Мы первый раз были и было здорово, пообщались немного, покатались, покормили. Компания чудесная
Спасибо всем за дружную компанию и чудесный день вместе! Всем здоровья, радости и благополучия!

Мне очень понравилось, несмотря на погоду! Каталась на новенькой лошадке, знакомилась с интересными людьми, слушала вживую аккордеон и подпевала, а также дала интервью! Это было внезапно, я совсем не готовилась и мне уже стыдно. По-хорошему можно немного похвалить себя за смелый шаг, пусть и неловкий.
А ещё плов в этот раз особенно понравился, и вообще наелась от души, всё так вкусно.
Спасибо всем за этот праздник!

Хочу выразить благодарность всем: и тем кто организовал, и тем кто присутствовал!!! Я была в первый раз и мне очень всё понравилось!!!
Не смотря на то, что пошёл дождь, было все очень душевно и тепло!

Хочу сказать большое спасибо всем организаторам поездки! Нам с сыном очень понравилось! Очень чуткие и отзывчивые работники конюшни! Я каталась в первый раз, они всë объяснили и успокоили. Спасибо за возможность попробовать для себя что-то новое! И, хотя, сегодня болят ноги, а вчера мы промокли и замëрзли, сегодня я улыбаюсь, и вспоминаю эту поездку с благодарностью! Все, кто поехал, молодцы! Было здОрово!

Я, тоже отношусь к «новичкам», все настолько хорошо, что не находишь слов… Конечно, бесконечная благодарность всем, кто это организовывает, но этого мало, как можно отблагодарить за человеколюбие, за доброту? Многая всем лета!

Вчерашняя погода дала понять, что ничто не может угасить тот свет и тепло, которое нам даётся Да, плюс ко всем выше, это была безумно чудесная поездка!

Какая классная была поездка! Масса эмоций, впечатлений. Сколько теплоты, доброты, участия в каждом со стороны и организаторов, и самих участников.
Мы вместе можем всё!