Приглашаем пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника и синдромом короткой кишки в группы взаимопомощи «Навстречу друг другу»

Группы взаимопомощи создаются людьми, которые столкнулись со схожими проблемами и объединяют тех, кто готов оказывать взаимную поддержку и содействовать друг другу в их решении.

Такие группы дают возможность участникам активизировать собственные ресурсы, развивать способности, решать проблемы и контролировать собственную жизнь.

Группа взаимопомощи «Навстречу друг другу» создается в рамках одноименного проекта для того, чтобы пациенты с ВЗК и СКК могли поддержать друг друга в период пандемии, а также собрать воедино практическую информацию и способы преодоления трудностей, связанных с заболеванием, и поделиться накопленным опытом.

Наши встречи будут проходить на интернет-платформе ZOOM один раз в две недели. Всего состоится 6 встреч длительностью 1,5 – 2,0 часа каждая.
Точную дату первой встречи мы сообщим дополнительно по мере набора групп.
Каждая группа объединит не более 10 человек. Участие в группе бесплатное.
Чтобы принять участие во встречах необходимо в срок до 16.00 часов (мск) 18 ноября 2020 года направить на электронный адрес moodoverie.group@gmail.com следующую информацию о себе:

  • Ваше имя (имя отчество), фамилию по желанию
  • Ваш возраст (количество полных лет);
  • Регион проживания;
  • Ваш диагноз и когда был установлен.
  • Если вы являетесь родителем ребенка в возрасте до 18 лет с ВЗК\СКК, то укажите эту информацию.
  • Желателен номер Вашего телефона, чтобы можно было иметь альтернативную связь с Вами, кроме электронной почты.

Данная информация необходима МОО «Доверие» для оптимального формирования групп и не будет афишироваться и передаваться третьим лицам. Участвовать в группах можно под псевдонимом, если есть такая потребность.

Проект «Навстречу друг другу» реализуется на территории города Москвы и Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Саха (Якутия), города Екатеринбурга и Свердловской области, Калининградской области,  Республики Башкортостан  Межрегиональной общественной организацией поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» при поддержке Фонда президентских грантов. Если Вы из другого региона, но у Вас есть потребность участия в данных группах, то мы можем зачислить Вас в группу региона из того же часового пояса.

#ФондПрезидентскихГрантов #НавстречуДругДругу #МООДоверие #БК  #ЯК #язвенныйколит #болезньКрона

Дополнительная информация,  которая поможет сделать ваше участие в группе комфортным
Очень желательно, чтобы на онлайн-встречах вы пользовались стационарным компьютером или ноутбуком, у которых: есть стабильный доступ в интернет (домашний или офисный, не мобильный);
наушники с микрофоном (когда вы используете наушники, нет эха и качество звука лучше для всех, кто говорит и слушает).
ZOOM

  1. Лучше всего скачать приложение https://zoom.us/download. Если не получается, можно участвовать в общении и через браузер.
  2. Изучите видеоресурсы о работе ZOOM.

Информацию о МОО «Доверие» можно найти:

До встречи! Ждем вас на наших группах самопомощи!

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58