5 декабря 2020 года в 11:45 часов для пациентов с болезнью Бехтерева из Кирова состоится онлайн Школа с участием специалистов-психологов, организованная Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке Фонда президентских грантов, главной темой станет развитие практической психологической помощи для пациентов.

Почему пациентам с болезнью Бехтерева нужен психолог? Меняя отношение к болезни, самоконтролю, возможностям людей с болезнью Бехтерева и их окружения, мы учим пациентов жить полной жизнью, не отказываться от своей мечты и оставаться полноценными активными членами общества.

Обратить внимание региональных психологов и клинических психологов на потребности пациентов с болезнью Бехтерева и показать самим пациентам, в чем для них практическая польза взаимодействия с психологами – ключевая цель Школ в рамках проекта «Развитие практики психологической поддержки пациентов с Болезнью Бехтерева как одного из способов снижения инвалидизации». Постоянное взаимодействие пациентов, ревматологов и психологов – одна из возможностей для более ответственного отношения к здоровью и повышения качества жизни пациентов.

Экспертами Школы для пациентов и психологов Кирова выступят Дарья Румянцва, к.м.н., врач-ревматолог, мл. научный сотрудник Лаборатории спондилоартритов и псориатического артрита ФГБНУ НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, Мария Макаренко, Президент Международной ассоциации психологов и врачей «Международный центр исследования личности», и Сергей Кузяков, методист по ЛФК ФГБНУ НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой.

В программе Школы – теоретическая часть, где психологи смогут лучше понять особенности пациентов с анкилозирующим спондилитом (болезнь Бехтерева), узнать больше о самом заболевании и методах его лечения.

Во второй части вебинара для специалистов и пациентов - практические советы по принятию болезни и поиску опорных точек для самоконтроля, мобилизации и мотивации. Завершит онлайн Школу практическое занятие по специальному курсу лечебной физкультуры (ЛФК), которое проведет Сергей Кузяков, методист ФГБНУ НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при содействии НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, Ассоциации ревматологов России.

Пройти регистрацию можно на сайте Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.
После регистрации вы получите ссылку на онлайн-площадку Школы для пациентов
Школа состоится 5 декабря 2020 г.
Начало в 11:00 – для психологов, 11:50 – для пациентов и психологов на YouTube канале Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58