В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 27 октября 2020 года прошла веб-школа правовых знаний для пациентов «Правовые и организационные вопросы оказания паллиативной медицинской помощи».

Всего школу просмотрели 40 человек.
С приветственным словом к аудитории обратился Цикорин Игорь Викторович, Президент РОО «ОИ-БРС в Московской области». Он же был модератором вебинара. Продолжила мероприятие Власова Людмила Владимировна руководитель Общественной палаты организаций инвалидов Гражданской Ассамблеи Красноярского края, которая представила лектора по заявленной теме Зализняк Игорь Аскольдович, к.м.н., член Общественной палаты Красноярского края, руководитель рабочей группы по созданию паллиативной помощи в Красноярском крае.

Вебинар проводился в формате 0nline на платформе Zoom с трансляцией на канал YouTube «школы ОООИБРС. Школа пациентов». Ссылка на канал: https://youtu.be/lzkR04PaldI. Чат с обсуждением и вопросами слушателей так же был сформирован на этом канале.

На вебинаре была дана информация о правовых и организационных вопросах оказания паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации. Представлены примеры и наработки данного направления в Красноярском крае. Зализняк И.А. поделился свои мнением о дальнейшем развитии этого направления в медицинской отрасли. Тема слушателями вебинара признана очень животрепещущей. Все выразили пожелание о дальнейшем развитии подобных встреч на онлайн площадках.
В завершении семинара слушатели задавали вопросы

Благодарим всех участников, а также руководителя проекта «Сибирь и Дальний Восток — активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов-Цикорина И.В. за предоставленную площадку в формате 0nline на платформе Zoom

Организатор школы
Л.В. Власова

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58