В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 28 октября 2020 года прошла очередная веб-школа правовых знаний для пациентов.

Всего школу просмотрели 91 человек.
С приветственным словом к аудитории обратился Цикорин Игорь Викторович, Президент РОО «ОИ-БРС в Московской области». Он же был модератором вебинара. Продолжила мероприятие Загрядская Наталья Александровна, учредитель БФ «Особая забота», вице-президент ЛРО Всероссийского общества гемофилии. Затем слово взяла Овсянникова Оксана Вячеславовна, специалист АО Страховая компания Согаз-Мед.

Вебинар проводился в формате Online на платформе Zoom с трансляцией на канал YouTube«Школы ОООИБРС. Школа пациентов». Ссылка на канал: https://youtube.com/channel/UC0zDnguVcqz7CXzz76SUBdA. Чат с обсуждением и вопросами слушателей так же был сформирован на этом канале.

На вебинаре была дана информация по нормам права в отношении прав и обязанностей пациентов. Страховые медицинские компании защищают права пациентов с точки зрения застрахованных лиц. Именно поэтому, в вебинаре не делали акцент на отличия застрахованного лица и пациента, как такового. Права пациентов прописаны в основном законе нашей страны ФЗ №323 «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации. Пациенты, как застрахованные лица, должны знать и о законодательстве в сфере медицинского страхования.

В завершении семинара слушатели задавали вопросы.
Благодарим всех участников, а также руководителя проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов-Цикорина И.В. за предоставленную площадку в формате Online на платформе Zoom.

Организатор школы
М. А. Загрядский

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58