Пятого февраля 2021 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась очередная просветительская школа «Телемедицина в системе ОМС»

На встрече, которую провела советник по организации систем здравоохранения Всероссийского союза пациентов Песнева Ольга Вячеславовна присутствующие узнали, что такое «Телемедицина» и чем она хороша и чем она помогает медицине «очной».
Чем отличается Телемедицина в России? А также нормативно-правовое регулирование телемедицины (ссылки в презентации активные).

Какие существуют виды телемедицинских консультаций и что такое Федеральная Телемедицинская Система. Какие сроки хранения документации и требования к оформлению документов.
А так же Ольга Вячеславовна рассказала про порядоке выписки электронного рецепта. Поделилась мнением о перспективах применения и развития телемедицины.
Еще лектор рассказала про опыт применения телемедицины в условиях пандемии 2020.

Тема оказалась новой, интересной, но до конца непонятной и не изученной. Придется встречаться еще не один раз с советником по организации систем здравоохранения и задавать свои вопросы.

Презентация

Организатор просветительских школ
Анна Крючкова

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58