Завершившийся «Год науки и технологий» актуализировал значимую роль науки в жизни российского государства и общества, а также обратил внимание на важность работы по выявлению, раскрытию талантов и поддержке молодых ученых.

В феврале 2022 года Башкирский государственный медицинский университет – победитель программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», и МедИнвестГрупп объявили о проведении Всероссийского конкурса исследовательских и проектных студенческих работ в сфере онкологии.

Конкурс нацелен на выявление одаренных, талантливых и мотивированных студентов и ординаторов, ориентированных на проведение качественных исследовательских и проектных работ в сфере онкологии, а также на расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержку информационного и проектного взаимодействия.

Конкурс проводится по двум направлениям:

  • научно-исследовательское
  • социально-просветительское

К участию приглашаются студенты и ординаторы не только медицинских и классических вузов, но и студенты колледжей и техникумов. Финалисты будут отмечены памятными дипломами и денежными сертификатами, а выпускники 6 курса медицинских вузов получат гранты на продолжение обучения в ординатуре.

Конкурс проводится совместно с Группой компаний «МедИнвестГрупп», ведущей российской инвестиционной компанией, объединившей перспективные направления для диагностики и лечения онкологических заболеваний и при поддержке Siemens Healthineers, производителя медицинской техники экспертного класса и комплексных решений для здравоохранения.

Заявки и конкурсные проекты принимаются до 14 апреля 2022 года. Финал конкурса пройдёт в мае 2022 года в Башкирском ГМУ.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте Всероссийского конкурса: https://edu.medinvest-group.ru/onkokonkurs .