Предлагаем вашему вниманию результаты исследования «Успешные практики общественного контроля в деятельности некоммерческих организаций пациентов»

Исследование Успешные практики общественного контроля здравоохранения НКО 2015

Сообщение Успешные практики общественного контроля здравоохранения НКО

Исследование Общероссийской общественной организацией инвалидов больных рассеянным склерозом в рамках одноименного социально значимого проекта на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

 Исследование раскрывает существующие представления об общественном контроле, особенности взаимодействия органов власти с пациентскими организациями, вариативность региональных практик общественного контроля в сфере здравоохранения, успешный опыт организации работы общественных советов при территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и при государственных органах управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.

Результаты исследования предназначены для органов власти, субъектов государственно-муниципального управления, общественных и общественно-государственных структур, ответственных за учет мнений пациентов, повышение качества здравоохранения, организацию гражданского контроля здравоохранения и общественного участия в государственном управлении.

Надеемся, что вам будут полезны эти данные.

Исследование является частью методической работы, которую ОООИБРС организует совместно с Всероссийским союзом пациентов, общественными советами при Министерстве здравоохранения и Росздравнадзоре.

Материалы данного и других исследований, методик, учебных курсов будут размещаться на сайте ВСП www.patients.ru.

Здесь же будут организованы он-лайн и дистанционное обучение и консультирование пациентов и пациентских НКО, обсуждение изменений в сфере здравоохранения и актуальных материалов.

Приглашаем вас к участию в работе сайта, ОООИБРС и Всероссийского союза пациентов.

Ваши предложения по организации работы Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре присылайте на адрес sovetrzn@yandex.ru для Председателя общественного совета Власова Яна Владимировича.

Предложения по сайту и форуму www.patients.ru, информационные материалы для них присылайте на i@patients.ru для Директора информационной службы ВСП Олега Юрьевича Ипатова.

О желании пройти обучение на семинарах и вебинарах, получить консультации сообщайте координатору проектов ВСП Перелыгиной Екатерине Александровне на p-katerina@yandex.ru