21 октября 2018 года Участники Самарских организаций СОРС, СГОРС и Призма в очередной раз посетили Самарскую государственную Филармонию.

Сегодняшний концерт проходил при поддержке Посольства США в РФ и выступали музыканты прямиком с родины джаза – американский коллектив Stooges Brass Band из Нового Орлеана.

Брасс-бэнд Stooges Brass Band завоевал репутацию одного из наиболее зрелищных джазовых коллективов. Музыканты создали свой неповторимый стиль – в нем, помимо традиционного новоорлеанского джаза, используются элементы хип-хопа и ритм-н-блюза.

Яркий и разнообразный репертуар музыкантов включает джазовую музыку из различных эпох. В него входят как современные композиции, так и произведения классического жанра.

В программе традиционный новоорлеанский джаз, хип-хоп, фанк и R&B

«Stooges в первом отделении исполняли прекрасную музыку джаза разных эпох, а во втором отделении музыканты исполняли хип-хоп, фанк и R&B и тут танцы были обязательны! Поскольку их жизнерадостная музыка с мощным звучанием духовых проходит через все тело. Эти мастера своего дела с легкостью управляли зрителями и то, что происходило на сцене и в зале Самарская Филармония, наверное, никогда не видела. Жалко видео не передает тот звук и словами эту атмосферу и восторг не описать. Как говориться смотрите все видео, а особенно последние https://vk.com/id7732504?w=wall7732504_686%2Fall ».

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_256800945?rev=1

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева