В преддверие Всемирного дня псориаза в Москве прошла школа псориаза и псориатического артрита.

Школы для пациентов — это возможность оказаться в кругу людей, столкнувшихся с такими же проблемами, поделиться друг с другом опытом лечения, методами достижения ремиссий, борьбы с депрессией или просто получить дружескую поддержку и совет квалифицированного специалиста. Главным достоинством этих мероприятий является возможность получить достоверную информацию непосредственно от экспертов в соответствующих областях, задать беспокоящие вопросы. 

МБОО «Кожные и аллергические болезни» при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с Московским областным клиническим  кожно-венерологическим диспансером  в преддверье Всемирного дня псориаза провели  Школу псориаза и псориатического артрита 27 октября 2018 года для жителей Москвы и Подмосковья.

На мероприятии ведущие специалисты рассказали о возможности и методах лечения псориаза, о раннем выявлении  псориатического артрита, о правах пациентов на получение современного лечения и необходимых для этого эффективных лекарственных средств, о деятельности нашей организации, а после перерыва на чай и кофе, посетители смогли поучаствовать в тренинге с психологом на предмет гармонии в восприятии своей болезни. Участие в мероприятии приняло около 100 человек.