В городе Таганроге 5 декабря 2018 года в библиотеке им. А.П.Чехова состоялся смотр-конкурс общественных организаций города.

В котором приняли участие как конкурсанты семь общественных организаций, членами которых являются инвалиды, дети – инвалиды, их родители и попечители, а также добровольцы из учебных и социальных учреждений.

Основная цель смотра-конкурса – показать обществу работу организаций, направленную на разноплановую социализацию инвалидов: трудовую, социальную, духовную.

Кроме того, смотр-конкурс, запланированный как концерт, дал возможность инвалидам показать свои творческие таланты, а руководителям организаций рассказать о своей работе, сказать «спасибо» партнерам и администрации города за помощь в организации мероприятий.

В приветственном слове к участникам начальник Управления социальной защиты населения В.А.Котова сказала о том, как много, члены этих организаций делают для города, принимая участие в заседаниях «круглых столов», открытых площадках и высказывая пожелания для развития безбарьерной среды в городе.

Именно благодаря таким предложениям в городе появились новые пандусы, расширены дверные проемы социальных учреждений, увеличено количество низкопольного транспорта, появился специальный автомобиль с подъемником и запланированы новые автобусные маршруты.

Председатель комиссии смотра конкурса - настоятель городского храма во имя святого преподобного Серафима Саровского - иерей Георгий Фоменко тепло приветствовал конкурсантов и участников. Пожелал всем победы и отметил, что Таганрогское благочиние всегда оказывало помощь общественным организациям, которые своей благородной миссией выбрали работу с инвалидами, их социализацию и интеграцию в общество, и поэтому они всегда будут пользоваться всяческой поддержкой приходов и округа в целом.

Итоги смотра-конкурса будут оглашены 7 декабря на праздничном концерте «Мы вместе», посвященном Международному дню инвалидов.

Сугоняева А.В.