В понедельник, третьего декабря 2018 года, в Самарской филармонии состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Сказать слова благодарность самарцам, проявляющим активную жизненную позицию, несмотря на ограниченные возможности здоровья, пришли Глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев.

Из рук Елены Лапушкиной памятные подарки получили лауреаты премии Главы Самары для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». В этом году награды получили 18 талантливых самарцев в шести номинация.

Также в стенах филармонии чествовали самарцев, которые были отмечены Акцией «Благородство», оказывающих поддержку общественным организациям инвалидов, и представителей общественных организаций инвалидов, проявивших высокую социальную активность во время проведения Чемпионата мира по футболу. Кроме того, благодарственным письмом за работу со зрителями с ограниченными возможностями здоровья награждены представители футбольного клуба «Крылья советов» Валерьян Панфилов и Вячеслав Зимнюков.

Ваша покорная слуга была отмечена памятным подарком от руководства клуба «Крылья советов» - мячом, подписанным всеми игроками команды!

И наконец - праздничный концерт. Детский хореографический коллектив «Задумка» показали спектакль «Еще раз про любовь». Вечная тема, рассказанная на этот раз языком хореографии, музыки и вокала. Представление не оставило равнодушными всех, особенно тех, кто хоть раз в жизни испытывал это прекрасное чувство.

Участники Самарской организации РС пришли поздравить коллег послушать поздравления и посмотреть праздничный концерт.

По заключении все гостей ждал сюрприз - подарки в виде небольшого набора продовольственных продуктов - мелочь, а приятно. Спасибо.

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева