26 июня 2019 года в стенах Самарского центра семейной реабилитации, при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара, прошло очередное анимационное мероприятие.

Сегодняшнее мероприятие проводилось с запозданием, и было посвящено Всемирному и Всероссийскому дням борьбы с рассеянным склерозом. И проходило в формате Круглого стола.

В общественную организацию СГОРС были приглашены представители власти

Основной темой дня стало подведение итогов и обсуждение реализации социально значимого проекта «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении», реализованного за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Я, как участник проекта, хочу поделиться своими впечатлениями, этот проект действительно необходим для людей с ограниченными возможностями, как воздух. Мы все, нашу общественную организацию (СГОРС) считаем вторым домом, отдушиной, а занятия благотворно влияют на состояние здоровья, адаптивная гимнастика помогает укреплять силу в руках ногах, развивает устойчивость и улучшает координацию, разобраться в житейских проблемах помогают коллективные занятия с психологом, так же участники, занимались рукоделием. Наша общественная организация рада многим, чье сердце открыто, поэтому к нам так же приходят мамы детей с аутистическим спектром. Здесь и они найдут доброе слово и поддержку. Представители власти прониклись идеей проекта, даже сами поучаствовали в игре "крокодил". Встреча получилось непринужденной, поздравили тренеров проекта с повышением квалификации, выразили благодарность представителям власти в содействии вопросов СГОРС. В конце мероприятия, нас порадовал театр-студия "Мирок" своим юмористическим представлением, это взаимосвязь сильных духом родителей и детей-актеров с различными нарушениями здоровья. Я восхищаюсь жизнерадостностью и упорству этих людей. Спасибо за прекрасное проведенное время.

В заключении все гости и участники проекта угостились чаем со сладостями за душевными разговорами.

Что может быть еще лучше, когда все друзья рядом? А ведь проект "PROдвижение" сделал из нас самых настоящих лучших друзей. Я горда, что знакома с этими прекрасными людьми. Очень надеюсь, что проект будет функционировать и радовать своих благополучателей еще долго-долго.

Мария Волкова