Седьмого октября 2019 года, после участия СГОРС в Дискуссионной площадке, состоялась рабочая встреча.

Представитель Самарской городской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом встретился с депутатом Чернышевым Александром Павловичем в его приемной.


На встрече обсуждался вопрос о возможности организовать новую остановку общественного транспорта ближе к Центру семейной реабилитации инвалидов, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Свободы, д. 71.

Выдержка из обращения к Губернатору Самарской области - "Транспорт. Самой большой проблемой посещаемости Центра семейной реабилитации инвалидов (Свободы,71) является отсутствие транспортной остановки хотя бы в квартале от центра. Есть автобусная остановка «Средне-Садовая» на улице Победы, но от нее идти целых два с половиной квартала. Люди с нарушениями двигательной активности не могут преодолевать такие расстояния даже летом, не говоря уж о зиме. На такси не у каждого инвалида найдутся средства, вот и получается, что многие просто вынуждены отказываться от реабилитации, от нужных занятий в спортзале, от психологических консультаций и просто общения. Нужна остановка в районе пересечения улиц Свободы и Сведне-Садовая."

Было составлено заявления на имя Чернышева Александра Павловича для дальнейшего его рассмотрения.

«Капля камень точит» не надо об этом забывать!

Елена Ануфриева