27 сентября 2019 года в ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6» по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.97 состоялся информационный семинар «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников».

Семинар прошел в рамках проекта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие», поддерживаемого Фондом президентских грантов, при участии Минтруда России.

На семинаре слушателей познакомили с нормативно-правовой базой в сфере МСЭ, о функциях и структуре федеральных учреждений МСЭ, дали определение понятиям «инвалид» и «социальная защита инвалидов», объяснили, какие органы и организации могут направлять граждан на МСЭ, проинформировали о новых НПА, а также ответили на дополнительные вопросы инвалидов.

Среди слушателей были не только пациенты, но и врачи, пожелавшие более глубоко узнать правовую базу в области МСЭ. После лекции начальник отдела по работе с документами и обращениями граждан Баранова Ольга Викторовна ответила на все волнующие пациентов вопросы.

Выражаем благодарность руководству администрации поликлиники за содействие в организации семинара и лично заведующей МСО Сенявиной за активное участие в проведении семинара

Семинар провел и подготовил материал
президент Тюменской региональной организации
Всероссийского общества гемофилии
общественный эксперт ВСП,
член ОК при ФКУ «ГБ МСЭ по Тюменской области» Минтруда России
В.Т. Серков