Открытый диалог с главным внештатным специалистом ревматологом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

5 марта 2022 в 10:00 (Москва), 12:00 (ХМАО-Югра) для пациентов с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями пройдет онлайн Школа. Основная задача дистанционных мероприятий – рассказать о помощи пациентам в конкретном регионе. В этот раз - в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, регионе с особыми климатическими условиями об организации медицинской помощи пациентам с ревматическими заболеваниями расскажет ревматолог, врач высшей категории, главный внештатный специалист ревматолог Департамента здравоохранения ХМАО - Югры Банникова Инна Геннадьевна. Организатор – Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева при партнёрской поддержке ЗАО «Биокад» и AlterModa.

В ходе «Открытого диалога» слушатели получат информацию не только о болезни, но и о современных методах терапии с учетом факторов риска. Узнают, как изменить образ жизни, чтобы успешно контролировать болезнь и свое состояние, продлевая ремиссию, и почему очень важно доверие и взаимодействие между пациентом и ревматологом. Уточнят, как организована медицинская помощь пациентам в ХМАО - Югре. Например, условия обеспечения пациентов генно-инженерными биологическими препаратами (ГИБП) и условия получения медицинской помощи с применением ГИБП – в стационаре и амбулаторно. Отдельная тема разговора – вопросы реабилитации.

После выступления Инна Геннадьевна, главный внештатный специалист ревматолог Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, заведующая Центром клинико-диагностической (ревматологии и остеопороза) бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская окружная клиническая больница», ответит на вопросы пациентов в сессии «Вопрос-Ответ».

Модератор мероприятия – Землякова Наталия Андреевна, координатор социальных проектов Межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева.

Участие в вебинаре – свободное и бесплатное, но по предварительной регистрации. Желающие принять участие в Школе 5 марта 2022 г. могут найти подробности на сайте bbehtereva.ru После регистрации на вашу электронную почту придет приглашение и ссылка на вебинар.

Программа мероприятия