17 сентября 2018 года в Екатеринбурге по адресу ул. Московская д. 12 состоялось очередное заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области.

В заседании принял участие председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ян Владимирович Власов, представивший «Итоги деятельности Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения в 2017 году».

Руководитель Росздравнадзора по Свердловской области Оксана Борисовна Федосеева рассказала о результатах работы Территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области за I полугодие 2018 года, об изменениях в составе Общественного совета, о реформе контрольно – надзорной деятельности и новых перспективах  развития.

Региональный координатор по Свердловской области проекта «Школа экспертов региональных общественных советов  при органах управления системой здравоохранения», реализуемого Общероссийской общественной организацией инвалидов-больных рассеянным склерозом за счет средств фонда президентских грантов Екатерина Александровна Глухотко представила доклад на тему «Общественный мониторинг наличия и качества парковок около медицинских учреждений города Екатеринбурга». На заседании были также рассмотрены организационные вопросы, а также вопросы качества и доступности медицинских услуг.

                                                                                                                            Глухотко Е.А.