Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов обсудил варианты развития сотрудничества России со Всемирной организацией здравоохранения в эфире телеканала «Царьград»

Дискуссии о том, нужно ли выходить России из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ведутся уже не первый год. После заявления министра здравоохранения России Михаила Мурашко о том, что участвовать нужно, чтобы «доносить свою позицию и быть в кооперации с теми странами, которые поддерживают наше направление», обсуждения вспыхнули с новой силой. В беседе с телеведущим Юрием Пронько сопредседатель ВСП Ян Власов, поддержал точку зрения руководителя Минздрава, отметив, что  дело не только в необходимости обмена информацией.

«Современная система здравоохранения сегодня фактически полностью базируется на тех документах, которые, в том числе с нашим участием, принимали в ВОЗ. Россия не так давно председательствовала в организации, и многие поправки в нормативные акты были приняты с нашей подачи. Нельзя от этого отказываться», - считает он.

Подробнее — в видеоматериале. https://vk.com/video-121423786_456239577

Источник: Царьград