Хотел бы поделиться нашими наработками в рамках обеспечения глэмпинга «умными гаджетами» и то, как они нам помогали.

Конечно глэмпинг, это прежде всего природа и наслаждение всеми прелестями туристической жизни. Но! В наш век цифровых технологий мы не смогли обойти стороной достижения техники!

В период подготовки к летнему глэмпингу, мы столкнулись с вопросами от участников о том, будет ли интернет доступен, сможем ли мы общаться с родными и друзьями, которые ждали нас дома и т.д. Первым нашим желанием, было запретить использование любых электронных устройств на территории лагеря, но наши психологи настояли на том, что запрещать использование не стоит, а стоит взять под контроль и «возглавить» цифровизацию лагеря. И вот что у нас получилось:

На базе мощного планшета, мы собрали лагерный «сервер», который использовался нами для проведения занятий и мастер-классов (так программу обучения навыкам рисования задействовали на графические планшеты и азы графики можно было отрабатывать, не вставая с места). Для организации базовой станции использовался современный интернет цетр (роутер) LTE Cat. 11 с внешней направленной антенной. Данное решение позволило организовать на территории лагеря устойчивую связь с возможностью выхода в интернет (до 10 человек одновременно). Так же непременным аксессуаром был компактный генератор, для различных нужд. Для связи на небольшие расстояния использовались переносные радиостанции любительского диапазона.

Это лишь небольшой список современных устройств, которые сделали наш глэмпинг более удобным для всех.

Глэмпинг проводится силами Региональной общественной организации «Общество инвалидов-больных рассеянным склерозом в Московской области», в рамках проекта «Другая жизнь-2: культурно-восстановительный глэмпинг для людей с ограниченными возможностями", при поддержке Фонда президентских грантов!

Организаторы проекта доступны по адресу: anotherlife2023@mail.ru

Так же можно связаться с менеджером проекта: Борисом +7 917 270-94-81. (доступен whatsapp).

Фотографии