Несмотря на то, что с сентября 2024 года обязательная вакцинация от коронавируса SARS-CoV-2 проводиться не будет, прививка по-прежнему нужна уязвимым группам населения, например, пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями.

Вопрос о расширении охвата вакцинацией как можно большего числа людей стоит достаточно остро в последние годы.

Соблюдение правил гигиены и приверженность здоровому образу жизни – недостаточные условия для защиты организма от инфекций.

12 апреля 2024 года в здании Министерства здравоохранения Самарской области состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при министерстве здравоохранения Самарской области.

Сопредседатели Всероссийского союза пациентов Ян Власов и Юрий Жулёв приняли участие в заседании общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Традиционно в этот день стартует большая просветительская программа, которая касается глобальных проблем в сфере защиты здоровья с целью привлечения внимания к различным аспектам здравоохранения.

Заболеваемость многими вакциноуправляемыми инфекциями в последние два года снова растет, замедлившись лишь в эпоху пандемии коронавируса.

29 марта 2024 г. состоялось выступление участников проекта «Весь мир театр, мы в нем актеры!» с постановкой «Женитьба»  по пьесе Н.В. Гоголя.

29 марта 2024 года состоялось заседания Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России.

Результаты опроса помогут получить обоснованную картину актуальных задач профилактики COVID-19

26 марта 2024 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области.