Дорогие друзья! В четверг 29 февраля 2024 года прошёл 13-й вебинар «Молочные продукты» из цикла лекций «Школа хорошего питания».

Вебинар провела лектор Ольга Руднева - нутрициолог, специалист по индивидуальному и групповому консультированию по вопросам питания, лектор проекта «Московское долголетие», преподаватель университета «Синергия» и Первого Профессионального института эстетики.

На лекции слушатели узнали, насколько из молочных продуктов усваивается кальций, какое количество порций молочных продуктов необходимо для пополнения организма молочным белком, какие полезные биологически активные вещества содержатся в них помимо белка.   

Интересно было узнать, что именно непереносимость молока не заметить невозможно, она обязательно проявит себя. Были рассмотрены различные способы переработки молока. Подробно познакомились с такими продуктами переработки, как сухое молоко и живой йогурт.

Надеемся, что обо всём этом вам будет интересно подробнее узнать, посмотрев запись вебинара.

Запись прошедшего тринадцатого вебинара «Молочные продукты» выложена на канале МООИ «МосОРС» в rutube: https://rutube.ru/video/628e2856ef1dccc283e758d438bdb079/

Свои вопросы по лекции, а также отзывы вы можете прислать по адресу редакции научно-просветительского онлайн-журнала «Популярная нутрициология» editor@popularnutrition.ru или задать их, перейдя по ссылке https://forms.yandex.com/u/6571be4de010db0cf99de16e/.

Напоминаем, что наши вебинары проходят по четвергам в 17.00 (Мск.).
Анонс следующего вебинара со ссылкой на регистрацию будет выложен позже.
Следите за нашими публикациями!

Уважаемыми техническими и информационными партнёрами создателей курса - научно-просветительского онлайн-журнала «Популярная нутрициология» являются:

  • МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)",
  • ОООИБРС (Общероссийская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом),
  • ВСП (Всероссийский союз общественных объединений пациентов).