Дорогие друзья! В четверг 4 апреля 2024 года прошёл 17-й вебинар «Овощи и фрукты. Радуга на тарелке» из цикла лекций «Школа хорошего питания».

Вебинар провела лектор Ольга Руднева - нутрициолог, специалист по индивидуальному и групповому консультированию по вопросам питания, лектор проекта «Московское долголетие», преподаватель университета «Синергия» и Первого Профессионального института эстетики.

В начале лекции были подробно рассмотрены основные принципы и рекомендации по хранению овощей и фруктов, оказалось, что многие из них имеют свои особенности. Для некоторых слушателей совершенно новым оказалось понятие «зона свежести».

 Очень много говорилось о разных цветах продуктов на нашей тарелке. потому что природа в безграничной милости своей везде нам с вами оставила подсказки. А цвет овощей и фруктов, как оказалось, говорит нам о содержании разных биологически активных веществ в каждом овощи или фрукте.

И наша задача употреблять каждый день фрукты и овощи разных цветов. Таким образом мы сможем получать смесь из разных питательных веществ, которые работают как хорошо слаженный ансамбль в интересах нашего здоровья. Для закрепления рассмотренного на лекции материала лектор предложила всем интересную практику «30 растительных продуктов в неделю».

Надеемся, что обо всём этом вам будет интересно подробнее узнать, посмотрев запись Вебинара.

Запись прошедшего семнадцатого Вебинар «Овощи и фрукты. Радуга на тарелке» выложена на канале МООИ «МосОРС» в rutube: https://rutube.ru/video/private/6346a644e54831ea40f6e6dfb90a8295/?p=8IKSkWuAa0ttc52UJgdNqw

Свои вопросы по лекции, а также отзывы вы можете прислать по адресу редакции научно-просветительского онлайн-журнала «Популярная нутрициология» editor@popularnutrition.ru или задать их, перейдя по ссылке https://forms.yandex.com/u/6571be4de010db0cf99de16e/.

Напоминаем, что наши вебинары проходят по четвергам в 17.00 (Мск.). Лекция 11.04.2024 не состоится. Анонс следующего вебинара со ссылкой на регистрацию будет выложен позже. Следите за нашими публикациями!

Уважаемыми техническими и информационными партнёрами создателей курса - научно-просветительского онлайн-журнала «Популярная нутрициология» являются:

  • МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)",
  • ОООИБРС (Общероссийская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом),
  • ВСП (Всероссийский союз общественных объединений пациентов).