ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 25-26 ноября 2013 года в Москве, IV Всероссийского Конгресса пациентов.

Цель Конгресса состоит в выработке и трансляции механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

В ходе Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением:

- проблемы развития здравоохранения на современном этапе;

- организация системы Гражданского Контроля в сфере здравоохранения и надзор над исполнением действующих законов и решений в здравоохранении;

- проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;

- взаимодействия медицинского и пациентского сообществ: реальность и перспективы;

25 ноября состоится пленарное заседание Конгресса, в рамках которого будет проведен пресс-брифинг IV Всероссийского Конгресса пациентов с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

26 ноября состоится круглый стол IV Всероссийского Конгресса пациентов по проблемам организации системы гражданского контроля в сфере здравоохранения с представителями Министерства здравоохранения РФ, Общественной Палаты РФ, представителями медицинского и пациентского сообществ.

Так же в рамках Конгресса состоятся обсуждения с участием депутатов Государственной Думы, представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других профильных государственных и общественных структур.

Место проведения IV Всероссийского Конгресса пациентов:

25 ноября 2013 года – Москва, Информационное Агентство РИА-Новости, Зубовский бульвар, д. 3;

26 ноября 2013 года – Москва, гостиница Холидей Инн Москва Сокольники, ул. Русаковская, дом 24

Предварительная программа конгресса

Организационный комитет

IV Всероссийского Конгресса пациентов

www.patients.ru , pat@patients.ru

тел./факс (499) 426 06 42