Одним из первых мероприятий, состоявшихся на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), стала встреча представителей врачебного, пациентского сообщества, власти и фарминдустрии.

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит 25-й Петербургский международный экономический форум. Одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

На встрече с фармпроизводителями эксперты обсуждали самые актуальные вопросы настоящего времени – необходимые меры для роста уровня доверия к продукции отечественной фарминдустрии, повышение качества взаимодействия с профессиональным сообществом, в частности с врачами, политику информационной открытости на самых ранних этапах производства, укрепления фармконтроля.

Кроме того, поднимался вопрос развития конкуренции на фармрынке. «Обязательно нужно сохранение конкурентной среды для фармпроизводителей. Конкуренция – это лучший стимул для формирования объективной цены и повышения качества и ассортимента продукции. Практически на любое лекарство может возникнуть индивидуальная непереносимость и это нормально, главное, чтобы у врача и пациента был выбор. Для этого также необходимо развитие в условиях конкуренции», - подчеркнул Юрий Жулёв, сопредседатель Всероссийского союза пациентов. 

Информационная служба Всероссийского союза пациентов
www.vspru.ru