19 ноября 2018 года на базе КУ РК «Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», в рамках проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», реализуемая при поддержке Фонда президентских грантов,  была проведена Школа по защите прав пациентов по теме: «Лекарственное обеспечение в РФ льготных категорий граждан».

На школе присутствовало  30 человек:  работники Центра  и родители детей-инвалидов. Организатором проведения данного мероприятия – консультант горячей линии председатель РО-ОООИ-БРС РК «Надежда» Васильченко Елена Анатольевна.

По просьбе большинства родителей на школе был рассмотрен вопрос о лекарственном обеспечении детей с сахарным диабетом в республки Калмыкия. Это мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом

Школа проводилась в формате беседы, индивидуальных консультаций.

Слушатели получили подробные ответы на интересующие их вопросы и полезную информацию по вопросам обеспечения детей с сахарным диабетом лекарствами препаратами и средствами контроля уровня сахара в организме ребенка.