Представляем вашему вниманию материалы подготовленные участниками и экспертами проекта «Школа экспертов региональных общественных советов при органах управления системой здравоохранения» реализованного Общероссийской общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом, поддержанного фондом президентских грантов.

Материалы освещают место и роль общественных советов в общественно-государственном управлении России.  В материалах представлены технологии работы и общественного контроля общественных советов по защите прав пациентов, действующих при органах здравоохранения в регионах РФ.

При подготовке сборника использован опыт действующих в России общественных советов, мнения представителей общественности и органов власти, высказанные на проведенных семинарах и региональных экспертных сессиях.

Материалы предназначены для членов общественных советов, действующих при органах здравоохранения, а также для всех организаторов общественных совещательных структур и общественно-государственного взаимодействия.

Описание технологий организации деятельности и общественного контроля общественного совета при органах здравоохранения